Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте. У меня такая же проблема как и у большинства женщин - отсутствие оргазма. Мне 23 года, половую жизнь начала с 16 лет. В 19 родила. Половых партнеров за это время было трое. И ни разу я не смогла получить оргазм. Заниматься сексом мне нравиться, возбуждение тоже есть. С мужем перепробовали разные позы, были и оральные ласки, а вот оргазм так ни разу и не наступил. Может можно как то это исправить. Может заняться гимнастикой для мышц влагалища? За ранее спасибо.
Здравствуйте. Не испытывают оргазм при сношении или испытывают его редко около 30 % женщин, а считают это проблемой каждая пятая из них (речь о "цивилизованных" странах, поскольку во множестве стран Азии, Африки, Америки о женском оргазме не имеют ни малейшего понимания). Так что большинство женщин, как раз, не имеют проблем. Что происходит лично с Вами - из письма неясно. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. Вот тогда все изменится. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ не получится в течение 3 месяцев - к сексологу. Удачи!