Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста беспокоят такие симптомы:
1 стул кашицей светлый с белыми гранулами
2 позывы к дефекации
3 неприятное ощущение в области желудка, вздутие, метеоризм
4 чувство распирания живота
5 иногда после дефекации чувство будто пульсирует в аднем проходе
6 урчание в заднем проходе только по утрам
делала фгс диагноз хронический гастрит, недостаточность кардии
узи брюшной полости все органы в порядке, только в желчном пузыре имеются полипы.
Анализы: кровь биохимический анализ, моча, ккал все в норме.
Помогите уточнить диагноз и к какому врачу необходимо обратиться?
Заранее благодарю за ответ!
Отвечает Чичкина Мария Александровна
Врач-гастроэнтеролог
Добрый день ! Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу и обязательно провести ФКС, так как все жалобы могут быть связаны с функциональным заболеванием кишечника, но нужно исключать и органические патологии толстой кишки.