Консультации / Стоматология

Повысилась чувствительность зубов

У меня уже две недели как одна сторона зубов стали очень чувствительны как будто все зубы оголились, не знаю как правильнее описать чувство. можно сказать все зубы ноют круглосуточно. Пробовала зубную пасту колгейт сенсетив, не помогает. Подскажите чем пополоскать или помазать зубы чтоб прекратилась боль
Здравствуйте! Прежде чем появилась такая чувствительность, должен был быть какой-то провоцирующий фактор и тогда беспокоили бы все зубы. Советую обратиться к врачу на осмотр, чтобы проверить наличие кариозных полостей, т.к. иногда боль идёт от одного зуба, а кажется болит вся сторона. Если окажется, что проблема действителнь просто в повышенной чувствительности, то необходимо исключить отбеливающие пасты, жёсткую щётку, использовать пасты для чувствительных зубов (sensodyne и др.). А так же врач может провести Вам фтор-профилактику, т.е. покрыть зубы специальным лаком, который уменьшит чувствительность.