Консультации / Терапия

Скачет давление

Здравствуйте! Мне 34 года,двое детей 3,5 и 1,3 -возраст.После последних родов(была оба кесарево) была послеродовая депрессия,наверно сильно затянувшееся.Сначала чувствовала сильную усталость..Потом начались какое-то чквство паники..Страха,начало скакать давление, сердцебеение учащеное..То какие-то толчки в сердце..Дрожь...Сдавала гормоны щитовидки-все в норме.. Принимаю противозачаточные таблетки регулон с лечебной целью,не может ли быть от них такая реакция?...Хотя когда все это началось их еще не принимала.... Спасибо за ответ
Связь эпизодов повышения АД с приемом КОК маловероятна. Если чувство тревоги и/или нарушенный ночной сон и/или панические атаки случаются и сейчас необходимо проконсультироваться у невролога. В случае если невролог исключит свою патологию, необходимо проконсультироваться у кардиолога.