Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Здравствуйте! Ребенку 10 лет, жалуется на головокружения. Поставлен диагноз всд. Помогите разобраться с мрт, полный текст описания ниже. На мр томограммах, взвешенных по т1 и т2, tirm в трех проекциях, межполушарная щель проходит по средней линии. Субарахноидальное пространство не расширено. Базальные цистерны не расширены. Желудочки головного мозга нормальных размеров, боковые расположены симметрично, iii и iv - по срединной линии. Базальные ганглии, структуры ствола мозга и мозжечка имеют неизменный мр-сигнал. Миндалины мозжечка обычно расположены. Турецкое седло и гипофиз в норме. В белом веществе теменных долей определяются единичные перивентрикулярные очаги линейной формы, размером до 0,2 см. Околоносовые пазухи и ячейкисосцевидного отростка развиты нормально, с четкими контурами, пневматизация их не изменена. Структуры глазниц без особенностей. На серии мр ангиограмм 3d tof визуализированы bca, cma, 3ma, основная, интракраниальные сегменты па. Виллизиев круг замкнут. Просветы артерий равномерные, кровоток симметричный, участков патологического кровотока не выявлено. Насколько это опасно и как лечить?
Здравствуйте. Такое описание МРТ можно считать вариантом нормы.