Консультации / Неврология

Боли после удаления грыжи l5-s1

Добрый день. Месяц назад удалили м/п грыжу (10мм) отдела l5-s1. До этого боль отдавала в правую ногу. После операции боль стала уходить, но, как только, спустя 4 недели после операции, я начал присаживаться и увеличивать периоды активности (больше ходить), боль увеличилась и не проходит не смотря на то, что принимаю в качестве обезболивающих: 1. Лирику 2. Миг чередую с кеторолом 3. Сегодня первый день невролог назначила 3 ампулы дексометазона в день (единоразово) х 3 дня. 4. Не обезболивающие: артра, тем не менее боль в пальцах и выше до середины стопы правой ноги остается очень сильной, отпуская только на короткий период после принятия указанных препаратов. Подскажите, какое обезболивающее можно принимать вместо указанных, чтобы снизить боль? Поможет ли сирдалуд или мидокалм? К сожалению, пока мне нельзя за руль, не смогу начать посещение бассейна, лфк и повторного курса фзт, т.К. Близко нет мед центров, где бы я мог делать процедуры.
В принципе, если беспокоит такая сильная боль наверно стоит выполнить МРТ поясничного отдела, может произошёл рецидив грыжи диска. Противовоспалительных препаратов очень много, поэтому сказать какое либо точно сложно – нужно применять различные. Лирика, миг, артра, кеторол – это всё таки не НПВС. Поможет или нет сирдалуд или мидокалм – пробуйте. Установки, что нельзя садиться после операции 2, а то и 3 месяца – уже давно глубоко ошибочно. Садиться можно и сразу и через 2 недели. Так что в корсете Вам можно на машине доехать до мед. центров. Вам конечно бы очень нужно провести курсы физиотерапии.