Можно ли вставлять слабительны свечи глицелакс 4-х месячному мальчику более 7 раз

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте!Мы находимся на искусственном вскармливание.Смесь гипоаллергенная "нан".Опорожняем кишечник на 3-4 день.Пили "дюфалак" до 3 мл. И черносливовую водичку-не помогает,кисломолочную "нан"-тоже не помогает.Стали вставлять свечи-помогло,но в инструкции написано,что более 7 раз не вставлять, нужно проконсультироваться с врачом,а наш врач в отпуске,спросить не у кого.Вот обращаюсь за помощью к вам! Далее »

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую Вам без промедления сдать анализы кала -- копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть какие-то отклонения, проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом. Очень важно назначить прицельное лечение, направленное на первопричину запора. Пока же можете обратить внимание на препарат Микролакс, который помогает при запорах и может быть использован даже у малышей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся