Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 3 с половиной года, уже в течении 8-10 мес регулярные запоры(1раз в 2-4 дня). Сопровождается это кала мазанием.Сдавали все анализы-все хорошо, делали узи-все хорошо. Врач нам прописала слабительное дююфалак, но от него он какал 2-3 раза в день.А мы ходим в сад. Можно ли использовать какое то другое слабительное, что бы использовать его вечером , а сын ходил в туалет сразу же вечером или утром перед садом. Да, кстати, ходили и к гомеопату, тот прописал нам препарат цина12, пока принимали более менее наладилось. Спасибо.
Здравствуйте! да, можно. но лучше использовать продукты питания, а еще лучше разобраться и найти первопричину