анонимно, мужчина, 12 лет
Здравствуйте! Моему ребенку 12 лет с января месяца стали появляться фурункулы, проделали аутогемотерапию, пропили дрожжи 3 месяца. Фурункулы появляются до сих пор, назначили "биферон" пьем, сделали анализ крови: hgb-151. Rbc-5.25. Цветной показатель-0,86, hct-40.6 Mcv -77.4 Mch-28.8 Mchc-372 rdw-13.3 Plt284 pct0.284 Mpv-10 pdw-16.1 Wbc -6.90 Neu-48.5 \3.35 Eos-4.9\0.34 Bas-0.90\0.06 Mon-7.7\0.53 Lym-38.0\2.62 Соэ-1 глюкоза-4,88, алт-25,90, аст-13,70, иммуноглобулин а-2,64, иммуноглобулин м-1,22, иммуноглобулин g-10,37. В апреле 2013 года была проведена полостная операция на сердце, принимали антибиотики и мочегонные, после операции один раз переболел орви пили азитромицин и линекс, так же по рекомендаций кардиолога пропили "магне в6 "подскажите пожалуйста результаты анализов в норме и какие ещё предпринять мне меры для улучшения здоровья своего ребенка. Заранее большое спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
я бы рекомендовала Вам проконсультироваться с грамотным иммунологом, непрекращающийся фурункулез--это не только хроническая инфекция, но и снижение иммунитета на фоне которого все и происходит.
1. доктор назначит обследование, установит уровень снижения иммунитета и при необходимости назначит терапию.
2. если иммунитет снижен, то помимо фурункулов в осенний период возможны ОРВИ, поэтому можно попросить иммунолога подобрать эффективное противовирусное профилактическое средство, например, Виферон гель
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся