Консультации / Дерматология и косметология

Шелушится ладошка

Добрый день. Ребенку 2 года. В июне лечились от стрептодермии, которая началась на левой ладошке. После лечения на ладони остался суховатый участок,который до недавнего времени никак не беспокоил. Но уже недели две,как этот участок стал чесаться,особенно в ночное время. Ладошка у дочки шелушится,видны мелкие пятнышки на сухом участке. Симптомами чего это может быть?Наш дерматолог в отпуске. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! рекомендую вам сделать соскоб с участка ладошки, покрытого сыпью. Это может быть как аллергический дерматит, так и грибковое поражение, и сухая стрептодермия. Соответственно, и тактика лечения будет разной.Пока что могу рекомендовать Вам ограничить максимально контакт с водой, смазывать ладошку увлажняющим кремом (типа Пантенол-суперувлажнение). Как только будут готовы результаты исследования, свяжитесь со мной повторно! Здоровья Вам!