Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза у ребёнка 12 лет

В мае 2013 года у моего сына была обнаружена микроаденома гипофиза. Размеры:2х2,5 мм. В начале августа 2014 года сделали мрт повторно. Размеры: 4х3,5 мм. По результатам гармонов, которые мы сдавали в прошлом году, эндокринолог заверила нас, что пока причин для беспокойства нет. На данный момент рост ребёнка: 165 см, вес:58 кг. Какие действия, по вашему мнению, нам следует предпринять сейчас? И на сколько это опасно для его здоровья? Хочу добавить, что у него за последнее время участились головные боли, а также наблюдается повышение артериального давления. С уважением, наталия.
Добрый день! Нужно наблюдать эту опухоль. Если будет расти - ставить вопрос об операции. Но нужно знать гормональный фон. С уважением, доктор Григорьев.