Пищевая аллергия у ребенка

анонимно, женщина, 4 года
Ребенку 4 года у нее пищевая аллергия, атопический дерматит. Часто болеет орз. Какие поливитамины можно давать ребенку для поднятия иммунитета?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! я настоятельно рекомендую не принимать витамины, тем более при пищевой аллергии, а всерьез заняться иммунитетом ребенка. Для этого рекомендуется проконсультироваться с грамотным иммунологом, который проведет специальное обследование, чтобы установить степень снижения иммунитета. после чего доктор составляет комплексный план коррекции защитных сил организма: закаливание, правильный режим дня и отдыха, здоровое питание. при необходимости доктор назначит препараты для повышения защитных сил организма и поливитамины. так же доктор может порекомендовать профилактическое противовирусное средство, например, Виферон гель для защиты от вирусов, особенно в период эпидемии ОРВИ Всего Вам доброго, не болейте! С уважением, Бутузова Олеся