Консультации / Пациент и здравоохранение

Прием стомотолога

Если человек прописан в другом населенном пункте, ну а проживает в городе, а у него острая зубная боль, в поликлинике по месту проживания его могут вылечить?
Бесплатно оказывается медицинская помощь независимо от регистрации в ситуации, когда она требуется экстренно. В стоматологии при зубной боли бесплатно могут обезболить, но лечить (то есть оказывать плановую мед.помощь) обязаны при наличии полиса ОМС после т.н. "прикрепления" по месту фактического проживания. Чтобы прикрепиться, Вам нужно подать заявление на имя главного врача, предъявить паспорт и полис. Отсутствие регистрации по месту фактического проживания не является препятствием ля прикрепления.