Консультации / Неврология

Экстарвазальная компрессия

Здравствуйте! Меня зовут кристина ,мне 39 лет . Ситуация такая- появилась легкая отечность в левой половине лица,в максилярной части ,отек под бровью небольшой. Боли бывают в височной бласти,бывает чувство онемения на этой стороне по назначению невролога сделала рентген шейного отдела- заключение: признаки шейного остеохондроза. И дуплексное сканирование :-брахиоцефальные артерии на шее: проходимы,кровоток: магистральный ,ламинарный.Эхогенность не изменена,толщина кимсправа 0.8Мм,слева 0.6 Мм.Изгиб ппана уровне с5-с4,с4-с3,подключичные артерии без особенностей.Снижение лск по лпа на уровне с5-с6. Заключение- экстарвазальная компрессиялпа на уровне с5-с6,патоло.Изгибы на уровне с5-с4,с4-с3. Заключение невролога- остеохондроз шейного отдела слева с1-с2. Назначен массаж воротниковой зоны, флебодия ,вазавитал. Может ли это заключение быть причиной моего состояния? Так же под вопросом внчд. Спасибо.
очень и очень сомнительно. Такие изменения в сосудах по данным допплерографии никакого отёка на лице не дают. Может имеется поражение слюнных желёз слева - проконсультируйтесь у ЛОР врача.
Спасибо вам большое за внимание к вопросу и ответ!
Пожалуйста. Вы ответили 28 сентября. неужели мой ответ шёл до Вас месяц?