Температура рвота понос у ребенка

анонимно, мужчина, 2 года
Здравствуйте! Случилась такая проблема- находимся на море в краснодарском крае. На третий день, у ребенка (возраст 2,3 года) поднялась температура до 38, пару раз за день был понос, и постоянно рвет. От любой пищи отказывается, что съедает, тут же вырывает. Приходил доктор, сказал, что проблема в поджелудочной железе, прописал стопдиар, цитовир, зиртек и смекту. Ребенку лучше не становится, мы предполагаем, что это ротавирус. Стоит ли ждать улучшений или может быть обратиться в больницу? Спасибо!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! обратитесь в больницу без промедления! надо пройти обследования, установить причину поноса и температуры и получить нормальные назначения -- лечение. Это очень важно! всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

Консультация врача педиатра на тему «Температура рвота понос у ребенка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.