анонимно, мужчина, 2 года
Здравствуйте! Случилась такая проблема- находимся на море в краснодарском крае. На третий день, у ребенка (возраст 2,3 года) поднялась температура до 38, пару раз за день был понос, и постоянно рвет. От любой пищи отказывается, что съедает, тут же вырывает. Приходил доктор, сказал, что проблема в поджелудочной железе, прописал стопдиар, цитовир, зиртек и смекту. Ребенку лучше не становится, мы предполагаем, что это ротавирус. Стоит ли ждать улучшений или может быть обратиться в больницу? Спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
обратитесь в больницу без промедления! надо пройти обследования, установить причину поноса и температуры и получить нормальные назначения -- лечение. Это очень важно!
всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся