Консультации / Сексология

Отсутствие желания у жены

Добрый день! Моя проблема заключается в следующем: у жены пропал интерес к сексу, а у меня нет. Мне 36 лет, моей супруге 34. Мы в браке 8 лет, до брака встречались три года. Половая жизнь до брака и в браке до рождения сына (ему 5 лет) устраивала обоих. После родов у жены пропало желание и до сих пор не востановилось. На мои попытки обсудить эту проблему жена отвечает: "заведи себе любовницу". Но я подозреваю, что она просто уходит от разговора и, конечно, не обрадуется такому решению вопроса. Чтобы как-то разнообразить половую жизнь, я предлагаю жене поменять позу, или какие-то другие безобидные эксперименты, на что она обычно отвечает отказом. Наш секс происходит 1 раз в неделю по выходным. Мне этого не достаточно. Я знаю, что большинство пар, состоящих в длительных отношениях, испытывают такие же трудности. Но что с этим делать - никто не знает... Не заводить же любовницу, в самом деле?! Прошу вашего совета. Заранее благодарен.
Здравствуйте. Причины такого состояния жены могут быть разные, но нередко бывают связаны с послеродовой депрессией. Ей нужна очная консультация психотерапевта, лечение - тогда хотя бы исчезнет ее категоричность. Склоните жену к посещению врача - и многое изменится. Удачи!