Консультации / Гастроэнтерология

Добрый день Необходима консультация по инфицированию хеликобактер

Боли в животе (особенная тяжесть после приема пищи), вздутие. Сдан анализ на хеликобактер iga 100,66. Igg 1.37 (Все по результатам исследования венозной крови). Сделана видеоэзофагогаскопия. Диагноз - недостаточность кардии. Хронический поверхностный гастрит. Кроме проблем с жкт в течение 6 месяцев периодически аллергический отек под правым глазом. Подскажите, пожалуйста, надо лечить хеликобактер (мнения расходятся) и может ли быть аллергия связана с жкт/хеликобактер. Заранее благодарна.
В вашей ситуации лучше пролечить хеликобактерную инфекцию. Аллергия может быть связана с любыми проблемами желудочно-кишечного тракта, и с глистной инвазией тоже.
Спасибо за ответ. Не подскажите не усилит ли прием антибиотиков аллергию? Заранее благодарна
Может и усилить, поэтому принимайте параллельно антигистаминные и желчегонные.