Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Добрый день! Последние 2 года пытаюсь боротся с высыпаниями на коже, но все напрасно. Кажется, я перепробовала все возможные средства для того, что бы избавится от мелких и не очень прыщиков. Я пробовала продукцию от торговых марок nivea,avene,чистая линия и т.Д., Пробовала выводить эту заразу с помощью народных средств и методов, но,увы, ничего не помогает. С каждым днем ситуация становится все хуже и мне уже страшно в зеркало по утрам смотреть. Недавно решила, что,т.К ничего не помогает, нужно начать выдавливать прыщики. Да, я знаю, что давить их нельзя, но я совершенно не знаю,как справляться с ними. Помогите пожалуйста. Пробовала правильное питание, правильный уход за кожей, но никогда ничего не помогало. А теперь еще красные пятна от прыщиков остаются. Как от них можно избавится? Заранее спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте! Лечение угревой болезни требует настойчивости и использования не только уходовой косметики (гели для умывания, маски и другое), но и лекарственных препаратов - аптечных кремов и гелей. Без системного подхода очень сложно добиться улучшений со стороны кожи. Принципы ухода за кожей: умывание два раза в день аптечными или космецевтическими средствами для жирной кожи (гели, муссы), после можно использовать азелаиновую кислоту в виде геля или крема, так как у Вас возникают поствоспалительные пятна после высыпаний. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова