Консультации / Педиатрия

Свистящее дыхание

День добрый! У моего ребенка(1 год) неделю назад появились хрипы при дыхании. Объездили много врачей и никто не мог ничего сказать. Инородные тела в дыхательных путях исключили обследованием. Сдали анализ на имуноглобулин e ,ждем результаты. Предварительно диагностировали аллергический обструктивный бронхит. В стационар ложится боимся, т.К. После беседы с врачом(зав. Пульмонолог-им отделением) поняли что он будет лечить бумажку с предварительным диагнозом а не ребенка. Подскажите пожалуйста можно ли давать ребенку препараты сальбутамола?(Как бронхолитическое средство для облегчения дыхани) также в комплексе давать зодак(антигистамин) и лазолван сироп(муколитическое), чтобы не запускать болезнь пока не найдем нормальных врачей.
Здравствуйте! Данные препараты подходят для лечения бронхита с аллергическим компонентом, но если они вам не назначены врачом, самостоятельно ничего не давайте ребенку. Во-первых вы можете смазать истинную картину заболевания (пока не найдете нормального врача), во вторых - лечение назначает доктор после осмотра ребенка и оценки его состояния. Облегчить дыхание можно ингаляциями с минеральной водой и антигистаминами (они снимают отечность). А так же следите за влажностью в комнате, воздух не должен быть слишком сухим, это так же затрудняет дыхание.
Как повысить влажность когда на улице 37 градусов и ребенок требует и любит гулять?Держать в одной комнате в доме тоже не любит,а увлажнить 4 комнаты не знаю как.
Здравствуйте! Если дома есть кондиционер, то он вполне может справится со всеми задачами - убрать лишнюю влагу из воздуха, которая, как правило, при такой жаре скапливается в избытке, и охладить воздух. Температура, комфортная для ребенка 22-24 градуса. Если же воздух напротив, слишком сухой, то поставьте увлажнитель в комнате, где спит ребенок, влажность должна быть не менее 40-60%. Гулять при такой погоде не желательно, у малыша может быть перегрев, или гуляйте в тени деревьев, на берегу водоема, там, где есть ветерок. Берите с собой воду, постоянно давайте пить ребенку.