Консультации / Сексология

Муж втихаря смотрит порно с инцестным сюжетом

Добрый день! Мой муж (вместе уже 6 лет) говорит мне, что не любит смотреть порно, хотя я сама предлагала посмотреть вместе. Когда он все-таки решался, то подберал ролики не по сюжету, а по красоте актрис. Но в истории браузера недавно я увидела, что каждый раз, когда он сам дома (не так уж часто, раз в две недели примерно), он смотрит порно с инцестными сюжетами. Детей у нас нет, в роликах нет педофилии. Я понимаю, что мне стоит с ним поговорить без осуждения, но что именно сказать? Муж интроверт, склонности к насилию нет. Максимум что себе позволяет - легкий бдсм (связать руки шарфом, поиграть в заложницу), без унижения или боли. Проблема в том, что в детстве меня растлевал отчим (без проникновения члена). Я это пережила, муж это знает. Потому сцены насилия и инцеста для меня особенно противны. Что сказать мужу? Когда это просто увлечение, а когда нужно будет уже беспокоиться о его психическом состоянии? И стоит ли вообще говорить с мужем об этом, или все-таки не признаваться, что я знаю его секрет?
Здравствуйте. Жены никогда не бывают довольны, какие бы сюжеты не смотрели их мужья. Вы расцениваете происходящее СО СВОЕЙ точки зрения: это именно ВАС растлевал отчим, и ВАМ неприятны подобные сцены. Но при чем тут муж? У него нет подобных воспоминаний, и для него все сюжеты одинаковы. Беспокоиться о его психическом состоянии бессмысленно - он и так здоров, переживания достались на ВАШУ долю, и именно ВАША активность в этом направлении может ухудшить ваши отношения, а вовсе не просмотр порнографии. Самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации - забыть о том, что узнали, больше не контролировать чужой браузер, жить точно так же, как жили раньше. Ведь, если бы Вы не узнали некую информацию, Вы не могли бы расценить поведение мужа как какое-то особое, правда? А переживания начались только когда Вы стали думать о происходящем. Так что, на самом деле, все безобидно для мужа и чрезвычайно серьезно для Вас. Но менять мужа, чтобы успокоиться Вам - это решать СВОИ проблемы за ЧУЖОЙ счет, а это чаще всего неэффективно, а иногда даже губительно. Удачи!