Консультации / Стоматология

Сильная боль при накусывании после лечения пульпита

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!Я беременна,поэтому зубы лечу пока без снимков.Болел сильно зуб( ныл).. Посмотрели- оказалось, что пульпит.Мне чуть-чуть почистили, поставили лекарство и временную пломбу.Через 3дня я пришла на очередной прием и мне почистили каналы( как я поняла наугад, ведь снимка не сделать) . Ощутила сильную боль, когда мне промывку делали каким-то раствором.Даже в глаз отдавало...В общем сказали,что поставили какую-то хорошую долговременную пломбу на штифтах каких-то. Предупредили,что при накусывании может болеть 2 недели .Так вот вопрос вот в чём.. Так зуб не болит,но когда жую.. Я даже не могу до конца сомкнуть челюсть, потому что очень больно.Боль распространяется по всей левой части черепа и в глаз если я случайно накушу что-то этим зубом.Так было 2 дня после лечения, потом 2 дня было легче.Я даже жевать могла...А вчера опять началось то же самое.Боль просто ужасная. Так и должно быть?
Добрый день! Нет, так быть не должно. Скорее всего, имеется какое-то осложнение. Для точной диагностики можно сделать рентгеновский снимок с помощью цифрового датчика. Использование такой рентгенографии возможно даже во время беременности, так как доза излучения очень маленькая, такая же как при ультразвуковом исследовании.