Консультации / Стоматология

Сильная боль при накусывании после лечения пульпита

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!Я беременна,поэтому зубы лечу пока без снимков.Болел сильно зуб( ныл).. Посмотрели- оказалось, что пульпит.Мне чуть-чуть почистили, поставили лекарство и временную пломбу.Через 3дня я пришла на очередной прием и мне почистили каналы( как я поняла наугад, ведь снимка не сделать) . Ощутила сильную боль, когда мне промывку делали каким-то раствором.Даже в глаз отдавало...В общем сказали,что поставили какую-то хорошую долговременную пломбу на штифтах каких-то. Предупредили,что при накусывании может болеть 2 недели .Так вот вопрос вот в чём.. Так зуб не болит,но когда жую.. Я даже не могу до конца сомкнуть челюсть, потому что очень больно.Боль распространяется по всей левой части черепа и в глаз если я случайно накушу что-то этим зубом.Так было 2 дня после лечения, потом 2 дня было легче.Я даже жевать могла...А вчера опять началось то же самое.Боль просто ужасная. Так и должно быть?
Добрый день! Нет, так быть не должно. Скорее всего, имеется какое-то осложнение. Для точной диагностики можно сделать рентгеновский снимок с помощью цифрового датчика. Использование такой рентгенографии возможно даже во время беременности, так как доза излучения очень маленькая, такая же как при ультразвуковом исследовании.
Консультация врача стоматолога на тему «Сильная боль при накусывании после лечения пульпита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2014
О консультанте
Специализация