Консультации / Гастроэнтерология

З

Здравствуйте , 4 месяца назад заметила изменения со стулом, цвет пожелтел. Через три недели попала с дочкой 6 мес в инфекционную больницу (у дочки была рвота и зеленый понос) и через три дня я вместе с дочкой начала принимать энтерофурил, в этот день у меня была сильная тошнота и на след день понос. Энтерофурил продолжила пить 7 дней + смекта. Через 4 дня понос прекратился и стул стал темно-зеленого цвета, часто и кашецеобразный. Сдала кровь на биохимию это в начале мая 2014 (биллирубин общий 12; холестирин 4; аст 27; тимоловая проба 3,2; сахар 4,4; все в норме.Терапевт сказала дизбактериоз и пить бифиформ и ромашку месяц. Пропила, уменьшился метеоризм. Стали появляться боли в правом боку, иногда острые, чаще тупые ( но цвет ещё ярче стал зеленее) сдала копрограмму : остатки непереваренной пищи, мыш. Волокна с исчерченн и без исчерченн, жирные кислоты, соли жирных кислот, слизь в небольшом количестве, в небольшом количестве, раст клетчатка переваренная и непереваренная, иодофильная флора норм в большом количестве, иодофильная флора патол, эпителий цилиндрический, эпителий плоский, лейкоциты единичные в поле зрения. Все остальное в норме. Врач назначила бактисубтил и креон 14 дней. Было немного лучше, но временно. Пробовала энтерол, но после него стул только разжижился и стало еще хуже.Прекратила пить. Сдала анализ на дизбактериоз, снижены лактобактерии, присутсвует клебсиела пневмония 5*1*10 в 6 и повышены клостридии 1*10в 6. Ездила в другой город с этими анализами, у нас нет гастроэнеролога) назначили альфа-нормикс + юниэнзим, потом лактобакктерин и потом аципол. Альфа-нормикс закончила пила 6 дней 2 табл 2 раза в день, стул оформленный стал, но во время приема был коричнево желтый,после темно зеленый и в больших количествах. Прошла узи исследование желчного пузыря с определением его сократимости, в последнее время чаще стало болеть справа. По результатам плохое сокращение, вместо положенных 50% у меня сокращение на 35%.: Печень: правая доля-128 мм, левая 63 мм, контуры ровные, структура эхогенная, v.Portae: 10 мм; желчный пузырь размеры 1)v1=23 см куб; v2=15 см куб итого 35%; стенки 2мм, перегиб в п/з(или н/з или и/з почерк не пойму) о загибе знаю с детства. Холедох 4,4 мм, поджелудочная железа головка 17 мм, тело 9 мм, хвост 23, контуры ровные, структура эхогенная, однородная вирсунгов проток не расширен. Два раза но в с больщим перерывом 10-15 дней сдавала кал на лямблии и глисты , отрицательно, надо бы сдать трижды. Фгдс - внешний осмотр патологий не выявил. Пила потом мамирор 7 дней. Сразу после делала колоноскопию, все в норме, только долихосигма, наоборот должен быть запор (что и было у меня раньше до изменения). Сейчас полифекалия, видно что пища непереваренная. После колоноскопии ренген с барием, почерк трудно понять , написано в конце слово не разобрать - "га...." В пределах нормы) вчера рискнула съела яблоко и помидор (в последнее время на одних кашах)сегодня непереваренная каша стул даже с креоном (раньше я очень много ела фруктов овощей, молочных продуктов) и никогда не было таких проблем. Язык с белым налетом и отпечатки зубов видны, немного трещины проявляются. Сдала кровь на имунноглобулин общий = 22 (норма до 100) какое обследование следует пройти, терапевт, уже не знает что со мной и говорит нервы, но я вполне спокойна, не нервничаю. Года два назад очень нервная работа была, сейчас в декрете и спокойна. Но начинает нагнетать состояние теперешнее , что делать не знаю. Вчера была у гастроэнеролога. Она уже и не знает чем меня лечить, сказала попить интетрикс 10 дней + хилак форте, потом аципол 14 дней. (Лактобактерин тогда не допила, аципол не начинала)+ уже столько антисептиков принимала, что не знаю что делать, боюсь лишний препарат принимать. (Сейчас пока начала хилак-форте) rакое дообследование необходимо ghjqnb? Есть предположения что со мной? Могут ли быть лямблии при igg=22? Заранее спасибо
добрый день ! рекомендую сдать анализ кала на эндотоксины к Cl. dificille, а так же кровь на иммунноглобулин А к глиадину.