Консультации / Болезни сосудов

Варикоз при беременности

Здравствуйте. Сейчас 30 недель беременности. Врач поставил диагноз-варикозная болезнь н/кон. Прописал чулки 2 класса. В салоне подобрали. При ношении ощущаю чувство сдавленности и боль под коленом левой ноги, слабая боль , которая присутствует и без чулков. После снятия, ноги припухают. Скажите, пожалуйста, это пройдет или чулки подобраны неверно?
Здравствуйте! Болевые ощущения, вероятно, не связаны с варикозом и ношением чулок. При ношении такого трикотажа ногам должно быть комфортно, однако привыкание к нему иногда занимает несколько дней. Поэтому рекомендую вам еще несколько дней одевать трикотаж, постепенно увеличивая время его ношения и следя за своими ощущениями. Появление выраженного отека стоп, пальцев ног, боль говорит о неправильном подборе трикотажа. Будьте здоровы!