Консультации / Дерматология и косметология

Пятно после удаления родинки

Здравствуйте! Месяц назад я удалила две родинки на плече электроножом, корочка отпала под ними осталась светло розовые пятна. Сегодня я заметила, что на место удаления одной из родинок как бы немного припухло покраснело, и под новой кожей просвечиваются красные прожилки и точечки. ощущение такое что кожа в этом месте тянет и покалывает. Прикрепляю фото этого пятна. Что это может быть, я очень боясь! Сейчас нахожусь в поселке, возможности обратится к врачу в которого удаляла в родинку не могу. По результатам гистологии родинки были: смешанный пигментный невус. Пожалуйста ответьте , очень надеюсь на ваш ответ!
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Особых причин для волнения я не вижу. Вероятнее всего, имела место небольшая травматизация рубца, оставшегося после удаления родинки. Рекомендую Вам пока что воспользоваться кремом Бетаметазон, смазывать пятно 3 раза в день 7 дней. При пребывании на солнце обязательно пользоваться солнцезащитным кремом с высокой степенью защиты (30 и выше) локально на пятна.И максимально его не травмировать. Конечно же. при первой возможности. покажитесь врачу. который производил манипуляцию удаления родинок. Здоровья Вам!