Здравствуйте. Недавно моего мужа закодировали от алкоголизма препаратом Унитол-два путем укола сроком на один год. Подскажите пожалуйста, кроме спиртного, какие еще напитки ему нельзя употреблять. Спасибо.
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Нельзя употреблять продукты брожения, кисломолочные продукты, настойки и сиропы с содержанием этилового и муравьиного спирта, и собственно - алкоголь-содержащие напитки.