Консультации / Отоларингология

Воспаление и заложенность носа

Здравствуйте!!Моей дочери 2,11 месяцев ходили в садик две недели и заболели орви!!Пролечились неделю у нас осталась заложенность носа с правой стороны,отёчность и небольшой храп!!!Сходили к платному лору,так как остальные в отпуске!!!Посмотрел сказал что у нас воспаление,назначил лечение аквирин рино по 1 капле три раза в день,изофра по 1 капле три раза в день,и капли фенистил 10 капель три раза в день пить!!!Лечение рассчитано на пять дней!!!Сегодня 4 день как капаем,но такое ощущение что помогает но не настолько хорошо как хотелось бы!!!Высмаркиваться соплей практически нет,но к ночи как будто они появляются и при этом ребёнок начинает опять посапывать и хлюпать( или хрюкать )носом.Сегодня утром прочистили нос закапали капли и ребёнок начал чихать,когда прочихался опять прочистили но так же соплей немного чиханье прекратилось!!!Подскажите это нормально или стоит опять показаться лору???Или стоит подкорректировать лечение???Нужно ли промывание перед тем как закапываешь капли??? Может ли это быть аллергической реакцией на капли???
Здравствуйте! Какой диагноз поставил вам врач? Необходим исключить гипертрофию глоточной миндалины(аденоиды). Если нос сильно заложен, то перед промыванием закапать сосудосуживающие капли в нос.