Консультации / Педиатрия

Мало набираем в весе

Здравствуйте. Родились мы 3300гр 52см в 3 месяца мы весим 5 кг 60см. За сутки съедает всего 400гр, но молока еще очень много сцеживаеться. Спит хорошо, ее ни чего не беспокоит, кушаем через 2,5 -3 часа, а бывает и через 4. Сами переварачиваемся, тянемся к игрушкам и осознанно берем их в руку, пытается полсти.Ввели прикорм пока только яблочный сок. Педиатор сказал что докармливать, но она не ест. Скажите что делать с весом?
Здравствуйте! 1. прикорм ввели очень рано и выбрали неправильный продукт. На грудном вскармливании прикорм вводят в 6 месяцев, начиная с овощного пюре, затем каши, а только в 7,5-8 месяцев сок. Откажитесь от сока в таком возрасте, уже доказано, что это вредит пищеварению 2. обртаитесь к детскому гастроэнтерологу, чтобы он назначил обследование для определения снижения аппетита у ребенка-это важно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся