Консультации / Отоларингология

Тонзилит

Здравствуйте, скажите , пожалуйста , я мучаюсь с горлом уже год.У меня дискомфорт при глотании и чувство что что-то мешает и болит, причем только по правой стороне, боль ощущается в районе правой миндалины и как по ниточке вниз по гортани до самого легкого.Только справа.Флюрографию делала , все хорошо, кровь на асло повышен в районе 350 при норме 200 , как-то так (потеряла результат).Узи шеи все хорошо, только увеличены были лимфоузлы подчелюстные, щитовидка в норме, ттг и т3 кровь в норме, мазок на флору высеивал золотистый стаффиллокок (зимой) сейчас все чисто.Промываю миндалины, выходят пробки.Периодически подымается температура не более 37.2.На миндалинах белые точки (фото).Я перепробывала все лекарства , мне ничего не помогает.Не понимаю , почему только одна сторона болит.И еще за чуть ниже уха лимфоузел увеличен (справа).Во рту сверху белые точки.Удалять миндалины не хочу , на вид вроде не так все печально.Подскажите пожалуйста, что это тонзилит или нет и что мне делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как часто вы промываете небные миндалины у лор врача? Температура тела повышается когда и на протяжении какого времени?
У лор врача промывала миндалины в мае первый раз.Сейчас дома сама промываю шприцем без иглы фурацилином.Примерно раз в неделю.Температура я не понимаю когда подымается, знаю только что горло у меня при этом красное очень и стенка задняя раздражена.Недельку может подержаться небольшая температура, потом снизится, когда я получу горло.Я курила долгое время , сейчас месяц как не курю.Еще если глубоко выдохнуть с открытым ртом с слышу тихий свист.А где небный язычке левая дуга ровная натянутая , а правая вся вниз упавшая, вялая какая-то.(Это на той же стороне где и болит ).По анализу крови на биохимию были повышены лимфоциты 47,4 и понижены нетрофилы 41.8.У инфекциониста сдала анализы на инфекции все которые можно, все хорошо.Подскажите пожалуйста ,что мне делать,сил нет -ничего не помогает.
Здравствуйте? Если консервативное лечение не помогает, то показана операция- двусторонняя тонзиллэктомия.