Консультации / Урология

Хронический пиелонефрит

Здравствуйте! Не знаю как лечиться дальше. Уже 2 года меня беспокоит субфебрильная температура, 36.8 – 37.5. По наблюдениям она все-таки повышается во второй половине дня. Сопровождается чувством усталости, сонливости, боли в спине. В итоге после нескольких раз сдачи анализов у меня нашли эритроциты в моче и положили в больницу на обследование. Но ни в больнице во время лечения, ни после нее мне лучше не стало, температура так и осталась. Выписка из больницы: пол жен, 24 года, находилась в стационаре с 20.06.14 По 1.07.14. Диагноз: хронический пиелонефрит, обострение. Хпн0ст. Хбп 1ст. Ад: за время наблюдения 110/70 обследование на 30.06.14: Оак: нв 140г/л, эр 4.54 L 5/83 п/я 1 с/я 52 л 41 м 5 э 1 тромб 319 соэ 7мм/ч оам: уд.Вес м/м белок 0.066 Эп 7-8 l 9-10 эр 2-3 проба по нечипоренко: l 10.М/л эр 1.5М/л проба зимницкого: уд.Вес 1003 до 1018 дд 1190.0 Нд 1025.0 (Моча собрана на разведение) посев мочи: роста нет биохимия cr: 60 мкм/л мочевина 3.9 Ммоль/л, хс 4.6 Ммоль/л, сахар 5.1 Ммоль/л кровь на rw: отр узи почек: расположение пр. Обычное ; левая обычное размеры пр. 113Х51м ; левая 108х48мм контуры пр. Ровные; левая ровные паренхима и ее структура правая 17мм, несколько неоднородная, кмд сохранена; левая 17-18мм, несколько неоднородная, кмд сохранена чашки пр. 6-7 Мм; левая 6-7мм лоханки пр. Не увел; левая не увеличена мочеточники пр. Не видно; левая не видно конкременты пр. Не видно; левая не видно кисты пр. Не видно; левая не видно экскреторная урография: размеры и контры почек не изменены. Полостная система почек не расширена, мочеточники проходимы. Лоханка правой почки лежа – на уровне с/3 тела l2, стоя – диска l2- l3; лоханка левой почки лежа на уровне с/3 тела l2, стоя – с/3 l2. Экг: синусовый ритм с чсс 81 в мин. Эос с тенденцией вправо. Лечение: цефотаксим; платифиллин; локсон; уфо крови. Сейчас пью по 1 таблетке нолицина на ночь, фитолизин, уролесан. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Как лечиться?
Здравствуйте! мне не совсем понятны единицы анализов ---проба по нечипоренко: l 10.М/л эр 1.5М/л---- В целом я очень сомневаюсь, что причина температуры в урологических заболеваниях. По поводу приема антибиотиков- что вы ими травите кроме себя??? в посевах мочи есть инфекция чувствительная к данному препарату?? И принимать пол дозы- верный шаг к выведению устойчивой к препарату флоры. Я вам рекомендую С данным вопросом (субфибрилитет и дискомфорт в пояснице) Обратитесь к терапевту, обратитесь к фтизиатру, обратитесь к инфекционисту.