Консультации / Дерматология и косметология

Краснота на одной щеке

Здравствуйте, мне 18 лет ,недавно появилась проблема ,у меня одна щека краснее другой ,румянец бывает легким, иногда румянец становится ярким ,*как будто загар* , и внутри этой красноты как бы мелкие точечки красные ,как сыпь,никак не проходит,не чешется , когда горит может немного зудеть,у меня уже было такое полгода или даже год назад ,мама намазала какой то смесью из кремов(целестодерм-в,тридерм ,бороплюс,детский крем ,ещё что-то) и краснота прошла,но сейчас снова появилась краснота ,утром особенно щека бывает ярко-красной ,днем тоже,вечером чуть меньше красноты. Вчера когда ложилась спать я намазала бороплюс,стало хуже ,кстати от любого крема моя щека ещё больше краснеет и горит, ничего не помогает ,помогите пожалуйста ,какие анализы надо сдать,или вы даже знаете что это ,заранее спасибо.(Фото прилагается)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо сдать соскоб на демодекс, так как симптомы Вашего заболевания больше напоминают это состояние. Гормональные крема (Целестодерм-B и Тридерм) применять не стоит, особенно если не известен окончательный диагноз, так как это может навредить постановке диагноза и назначению правильного лечения. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова