Здравствуйте, мне 18 лет ,недавно появилась проблема ,у меня одна щека краснее другой ,румянец бывает легким, иногда румянец становится ярким ,*как будто загар* , и внутри этой красноты как бы мелкие точечки красные ,как сыпь,никак не проходит,не чешется , когда горит может немного зудеть,у меня уже было такое полгода или даже год назад ,мама намазала какой то смесью из кремов(целестодерм-в,тридерм ,бороплюс,детский крем ,ещё что-то) и краснота прошла,но сейчас снова появилась краснота ,утром особенно щека бывает ярко-красной ,днем тоже,вечером чуть меньше красноты. Вчера когда ложилась спать я намазала бороплюс,стало хуже ,кстати от любого крема моя щека ещё больше краснеет и горит, ничего не помогает ,помогите пожалуйста ,какие анализы надо сдать,или вы даже знаете что это ,заранее спасибо.(Фото прилагается)
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать соскоб на демодекс, так как симптомы Вашего заболевания больше напоминают это состояние. Гормональные крема (Целестодерм-B и Тридерм) применять не стоит, особенно если не известен окончательный диагноз, так как это может навредить постановке диагноза и назначению правильного лечения. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова