Консультации / Педиатрия

Как сбить температуру

Добрый день подскажите пожалуйста чем сбить температуру 39.7, Ребенку 11 лет. Вызывали врача, сказали собьет температуру нурафен, он сбивает температуру не надолго, потом она опять поднимается, еще делали компресс (вода, водка, уксус) тоже помогает, но не да долго. Вызвали скорую, приехал врач, нахамил, сказал что это ничего не поможет, дал таблетку анальгина, но она температуру совсем не сбила, подскажите пожалуйста, что делать??
Здравствуйте! 1. вызывать другую скорую помощь! ребенку с такой температурой нужно делать литическую смесь! это преступление--такое поведение доктора! 2. Ваш врач назначил лечение? он что предположил? ОРВИ? в таком случае как можно скорее нужно начать лечение, нацеленное на первопричину, то есть вирус-- с такой целью может быть назначен препарат Виферон 3. вообще такая температура может быть показанием для госпитализации, чтобы ребенка могли обследовать, поставить диагноз и лечить, ну и наблюдать, конечно, все-таки температура высока! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся