Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Ребёнку два с половиной месяца стул жидкий зелёный с желтым находимся на искусственном вскармливании смесь НАН гиппоаллергенная.подскажите что может быть?
Здравствуйте! Такой стул можно считать нормой при условии, что ребенка не беспокоят колики, вздутие, боли в животе, вы видите, что ребенок спокойный, гулит, хорошо кушает, прибавляет, сон малыша спокойный, не прерывается на неожиданный крик. Если же такой стул сопровождают какие либо еще симптомы, например, высыпания на коже, зуд, колики, значит, смесь не подходит, ее нужно поменять. Обратитесь за консультацией к педиатру, только после осмотра ребенка можно сделать заключение по оценке его состояния.