Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Ребёнку два с половиной месяца стул жидкий зелёный с желтым находимся на искусственном вскармливании смесь НАН гиппоаллергенная.подскажите что может быть?
Здравствуйте! Такой стул можно считать нормой при условии, что ребенка не беспокоят колики, вздутие, боли в животе, вы видите, что ребенок спокойный, гулит, хорошо кушает, прибавляет, сон малыша спокойный, не прерывается на неожиданный крик. Если же такой стул сопровождают какие либо еще симптомы, например, высыпания на коже, зуд, колики, значит, смесь не подходит, ее нужно поменять. Обратитесь за консультацией к педиатру, только после осмотра ребенка можно сделать заключение по оценке его состояния.
Консультация врача педиатра на тему «Зеленый стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.