Консультации / Хирургия

Не открывается головка у ребенка

Здравствуйте. У сына, 8 лет, не открывалась головка. Вчера были на приеме у уролога и врач открыла головку, ребенку было очень больно. Врач сказала дома делать ванночки с ромашкой , открывать головку и обрабатывать мирамистином один раз в день. Но когда дома открываем головку, ребенку очень больно. Возможно лучше использовать какую-то мазь вместо мирамистина? Может можно обрабатывать чем-то обезболивающим? Стоит ли так "мучить" ребенка?
Здравствуйте, если у мальчика были синехии (спайки), то головку лучше теперь открывать полностью и ежедневно, болевые ощущения проходят быстро, в течение 2-3 дней, использовать можно любую мазь (левосин, синтомицин). Если причиной затруднения открытия головки был фимоз (узкая крайняя плоть), то лучше использовать гидрокортизоновую мазь, она делает узкую часть крайней плоти более растяжимой - наносить 2 раза в день на узкую часть в натянутом состоянии, курс лечения 2-3 недели. Очень сложно давать рекомендации без очного осмотра, поэтому лучше, когда ребенка осматривает лечащий врач.