Здравствуйте. Ребенку 1,10 а весит уже 24,500 часто болеет и назначают ингаляции беродуалом а я слышала что беродуал является гормональным правда это или нет, может ли от этого поправляться ребенок или нет в случае если он не ест в больших количествах?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Нет, беродуал не является гормональным средством. я бы не стала списывать на него прибавку в весе.
В Вашей ситуации обязательно нужно проконсультироваться с грамотным детским эндокринологом, так как именно гормональные нарушения чаще всего становятся проблемой лишнего веса при нормальном питании.
и еще проконсультируйтесь с вашим доктором о противовирусной терапии, для того, чтобы снизить частоту простуд. В настоящее время для этой цели может быть назначен препарат Виферон гель --он наносится на слизистую носика ребенка и защищает от вирусных атак.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся