Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на плечах

Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Дайте пожалуйста рекомендацию или объясните что это! Занимаюсь спортом уже несколько лет, соблюдаю зож, единственное из вредных превычек, курю, редко, стараюсь бросить и вообще работаю над этим. В течении года наблюдается красная сыпь на плечах, сначала начинает чисаться, затем появляется красная попурышка, затем в ней виден гной, на других частях тела все отлично, на спине есть, но очень редкие прыщики. Мазал эти места зенеритом, проходило, потом опять засыпало, редко хожу в солярий, а так же летом загорал на солнце и сгорел, на этих местах этой сыпи вообще небыло- неделю, две, потом опять засыпало! Чистил печень полным курсом эсенциале форте н, затем чистил кишечник лактрофильтрумом, после всего этого, ситуация никак не изменилась, обратится к дерматологу не имею возможности в блишейшее время, так как привязан к работе и в скором времени уеду в командировку! Надеюсь на вашу помощь!
К вопросу приложено фото
доброго времени суток! Судя по фото и тем симптомам, что Вы описали, предварительный диагноз можно сформулировать следующим образом: аллергический дерматит с присоединением вторичной инфекции. Для уточнения диагноза необходимо провести следующие исследования: общий анализ крови, биохимическое исследование крови, бак. посев отделяемого пустулы (гнойничка) на флору. Пока что могу рекомендовать следующее: 1. Нательные вещи стирайте детским стиральным порошком. 2. при гигиенических процедурах (душ, ванна) используйте детское мыло. 3. Ограничте в пищевом рационе мед, шоколад, яйца, цитрусы. 4. Лоратадин 0,01 по 1 таблетке 1 раз в сутки 10 дней. 5. Фузидерм-Б крем - смазывать высыпания 3 раза в день 10 дней. Ну, а по дальнейшему лечению можно будет определиться только тогда, когда вы сделаете рекомендованные исследования. Здоровья Вам!