Консультации / Педиатрия

Проблемы с кишечником

Здравствуйте! Моей дочери 4, 5 месяца на гв. Прикорм еще не вводили.Не какаем самостоятельно. Стул младенческий горчичного цвета, но со слизью.Читала,что на грудном вскармливании ребёнок может не какать до семи дней, если ребёнка ни что не беспокоит, но ее это очень беспокоит уже месяца два. Во сне она кряхтит,поджимает ножки,тужиться, не может попукать, интенсивнее начинается рано утром,потом переходит в плач . Педиатр выписыла бифиформ бэби,не отправляя на анализы кала (наверное потому что в 1 месяц уже был обнаружен дисбактериоз,и тогда мы пили бифиформ). Говорит что это спазмы кишечника, то есть колики. Массаж делаю,диету соблюдаю. Невролог на приёме выписал магне в6 ,он должен был помочь при спазмах,но от него аллергия (опухоли стопы), я естественно прекратила давать. Как нам нормализовать стул? И что же это все таки ночью-колики? Но мы уже большие, а они должны были пройти к 3 месацам.
Здравствуйте! иногда колики, конечно, длятся дольше, чем до 3-хмесячного возраста. Но запор тут ни при чем, его то при коликах быть не должно. В такой ситуации очень важно сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактерифагам. Эти анализы помогут доктору (лучше детскому гастроэнтерологу) установить причину запора и назначить прицельное лечение. такой подход --наиболее грамотный, я рекомендую Вам им воспользоваться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо)))
На здоровье! растите крепкими и счастливыми!