Консультации / Педиатрия

Пониженное содержание трамбоцитов в крови у ребенка

Здравствуйте, олеся владимировна. Мы столкнулись с такой проблемой, у ребека (4,5 года) на протяжении уже трех дней идет кровь из носика, днем и ночью, это случается два-три раза в сутки. Кровь быстро останавливается. Сдали анализ крови, гемоглобин в норме, а вот трамбоциты очень понижены, показатель 80 (хотя посмотрела, что норма для этого возраста должна быть 180-400). Подскажите с чем это может быть связано и чем можно поднять трамбоциты? Сейчас принимаем аскорутин по 1/2табл. 2 Раза в сутки.
Здравствуйте! Причин для снижения тромбоцитов на самом деле немало. Я настоятельно рекомендую обратиться к гематологу, специалисту по крови, дабы доктор назначил дополнительное обследование (для поиска причины снижения тромбоцитов) и дал рекомендации по восстановлению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся