Консультации / Педиатрия

Чем снять спазм

Скажите пожалуйста ребёнку 4 года начался ларинготрахит ,в прошлый раз что то колола скорая но я не видела какой препарат ,подскажите чем снять спазм и какой дозировкой
Здравствуйте! Антигистамины или преднизолон могут снять ларингоспазм, вы можете обратиться к вашему педиатру, он знает ребенка, симптомы, которые сопровождали заболевание, и ориентируясь на жалобы назначит ему дозировку относительно веса и возраста. Не допускайте таких состояний. Если это произошло по причине аллергической реакции (анафилаксия) вам следует быть готовой всегда к такому развитию событий и иметь при себе преднизолон. Если же причина в вирусной или бактериальной инфекции, сделайте посев из зева на флору, пролечите ребенка, а так же проводите противовирусную профилактику с помощью геля с интерфероном.