Консультации / Педиатрия

Чем снять спазм

Скажите пожалуйста ребёнку 4 года начался ларинготрахит ,в прошлый раз что то колола скорая но я не видела какой препарат ,подскажите чем снять спазм и какой дозировкой
Здравствуйте! Антигистамины или преднизолон могут снять ларингоспазм, вы можете обратиться к вашему педиатру, он знает ребенка, симптомы, которые сопровождали заболевание, и ориентируясь на жалобы назначит ему дозировку относительно веса и возраста. Не допускайте таких состояний. Если это произошло по причине аллергической реакции (анафилаксия) вам следует быть готовой всегда к такому развитию событий и иметь при себе преднизолон. Если же причина в вирусной или бактериальной инфекции, сделайте посев из зева на флору, пролечите ребенка, а так же проводите противовирусную профилактику с помощью геля с интерфероном.
Консультация врача педиатра на тему «Чем снять спазм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.