Консультации / Педиатрия

Неприятный запах изо рта Помогите

Ребенку 1год и 5 месяцев..Запах какой-то гнили ,чистим зубы утром и вечеров..Стоматолог посоветовал нам сменить зубную пасту,мы так и сделали ,но появилась аллергия на какой именно компонент(зубной пасты) не известно..Сдали общий анализ крови,аллергия подтвердилась и нашли якобы дисбактериоз кишечника..Наш педиатр просто разводит руками и утверждает ,что это все пройдет со временем и в запахе виноваты десна...Но я не верю в это ..Может вы подскажите к кому мне обратиться ??Сдали мочу -она идеальна ,ждем анализы кала и записались га узи брюшной полости...
Здравствуйте! После того, как получите результаты анализов, обратитесь к детскому гастроэнтерологу, а так же сделайте посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам из зева и носа. Неприятный запах может быть за счет воспалительного процесса, который вызывают бактерии или грибковая инфекция в полости рта, а так же при росте аденоидов такое бывает. Вам стоит показать ребенка ЛОРу.