Консультации / Гастроэнтерология

Сильные боли в правом подреберье

Боли в правом подреберье терапевт направила на эндоскопическиое исследование заключение: антропилородуоденит (выраженный, осложненный эрозиями антрального отдела и луковицы дпк) дисфункция клапанной системы и гастродуоденальная дисмоторика: гастроэзофагеальный рефлюкс (катаральный эзофагит, 1 ст.), Антральный стаз, дуоденогас тральный (билиарный) рефлюкс; косвенные признаки заболевания органов холедохо-панкреатической области? Терапевт сказало, что назначение должен сделать гастроэнтеролог. Он в отпуске выйдет через неделю. Рекомендовала ничего не принимать, потерпеть!?
К вопросу приложено фото
Добрый день ! Терпеть не надо, терапевт может назначить лечение самостоятельно, так как гастроэнтерология это узкая специализация в терапии.