Консультации / Болезни сосудов

Боли в икрах

Здравствуйте. Я девушка. Мне 19 лет. У меня такая ситуация начались боли в икрах. Где то две недели назад я ночью проснулась от резкой боли в икре левой ноги где то посередине. Боль была очень сильная как будто ножом проткнули я схватилась за это место и там где боль была икра твердая боль длилась примерно минуту или несколько секунд вообще. Утром встала снова там болело боль увеличилась при ходьбе и особенно при вытягивании ноги в разные стороны. Потом вроде все прошло, а сегодня очень рано проснулась с такой же болью но уже в икре правой ноги твердость в икре на этот раз не нащупала. Что это может быть. Принимаю уже третий месяц джес плюс по назначению гинеколога. Боюсь как бы не побочный эффект от него тромбофлевит( похоже ли на него и насколько опасно. Внешне вены не видно чтоб при варикозе как изменении не заметила. Какие обследования пройти? Я в панике.((((( Спасибо заранее.
Здравствуйте.Похожи эти признаки на мышечные судороги. Для исключения тромбоза глубоких вен стоит сделать ультразвуковое дуплексное сканирование в специализированном флебологическом центре. С уважением,Крылов Станислав.