Консультации / Дерматология и косметология

Пузырь или пузырек на ноге

Здравствуйте, пару лет назад на ноге выскочил пузырек, с тех пор медленно увеличивается в размерах. Не болит, но вокруг него кое-где появляется покраснение. Поверхность мягкая полупрозрачная, заполнен жидкостью, как правило, зимой она прозрачная желтоватая, а летом становится красно-черной. Пару раз кровоточил, но при этом не сильно уменьшался в размерах. Ходил к дерматологу в платной клинике, сказали, что это кератома и можно не удалять, но ходил я зимой, когда оно не выглядело так страшно как сейчас. Собственно вопрос: что это, и что с этим делать?
К вопросу приложено фото
Начните с исключения самого неприятного, т.е. посещения онколога, и, как минимум, эпилюминисцентного исследования - дерматоскопии