Консультации / Педиатрия

Дочке 7 месяцев болеет гнойной ангиной

Здравствуйте,подскажите,у меня 4 день дочь болеет гнойной ангиной,температура первые три дня сбивалась хорошо,была 37.5, 37,8,Доходила до 38.6. Сегодня была 39.7 Скорая поставила укол,от укола температура снизилась до 38.0, А сейчас снова вверх ползет. Наше лечение: сумамед 1р. В день, лизобакт 1\4 3 раза в день, фильтрум спи 1\2 3 раза в день,теплое питье.Сколько дней держиться температура при данном заболевании,почему не спадает температура, чем еще в нашем возрасте лечпт горло,ответьте очень жду.Заранее спасибо!
Здравствуйте! если в течение 3 дней приема антибиотика состояние ребенка не улучшается, требуется смена антибиотика. Смену антибиотика осуществляет доктор. а Вы уверены, чтоу ребенка ангина,а не вирусная инфекция? при вирусной инфекции антибиотики бессильны,в таких случаях нужен противовирусный препарат, разрешенный в данном возрасте, например, Виферон. В идеале срочно вызывать ЛОР-врача на дом, чтобы он точно поставил диагноз ангина или нет и подобрал терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся