анонимно, мужчина, 1 год
Здравствуйте! Сыну 1 год и месяц. Уже 3 день водяной стул, без слизи, без крови. Температура 37,5-37,6. Даю регидрон, смекту, линекс с 1-го дня поноса. Педиатр выписала то же самое. Скажите пожалуйста, можно ли добавить что-нибудь для лечения поноса? Спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
конечно, но в начале было бы неплохо установить причиную Повышение температуры вместе с поносом может косвенно указывать на инфекцию, доктор не предложила противомикробные средства. Энерофурил многие педиатры сейчас рекомендуют уже с одного месяца по показаниям
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Спасибо! У нас в Казахстане нет Энтерофурила и препаратов нифуроксазида, я долга искала. Скажите пожалуйста, каким препаратом можно его заменить?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Рекомендую Вам проконсультироваться у своего доктора,к сожалению,я не знаю, какие средства с таким эффектом используются в Казахстане. Рада бы помочь, но не знаю, а доктор Ваш должен знать
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся