Консультации / Дерматология и косметология

Облысение

Здравствуйте! Я в беде!! Я теряю волосы со скоростью света...Мои волосы всегда были длинные и густые...(Жаль нельзя скинуть фото до...И то что сейчас осталось). Год назад я заметила что при сушке феном на пол сыпиться очень очень много волос (пол у меня белого цвета а волосы чернго) и сложно было не заметиьь что паадть их стало гораздо больше обычно. При расчесывании тоже очень много выпадало при чем все они с луковичками на конце......Я начала жаловаться маме, онга сказала не переживай, это сезонное.....Оуколо 4 месяцев волосопада я наивно думала что это сезонное.......Т.К волос оставалось не совсем мало, и они были длинные я не слишком то и переживала, надеясь что скоро все придет в норму...Но!!! Прошло еще 4 месяца и я уже испугалась на самом деле....Хвостик стал тонюсенький, легнький как пушок........Волосы были до пояса, я пошла в парикмахерскую подстриглась под каре.....Вроде волосики оживились, я успокоилась....Но мне просто показалось что все хорошо.....Просто оин стали короче и казалось что выпадает меньше....Еще через пару месяцев волосы стали как буд то прилипшие к голове от того что жидкие......Я пошла в амд лабораторию.....Там мне сказали что у меня диффузная алопеция....И что лечение будет стоить минимум 50000.......Я в слезах начала искать деньги....Мне было 17 лет...Кредиты мне не давали, родмтели не видели проблемы в моих волосах......Так продолжалось еще пару месяцев...Естественно все это время я пыталась пить какие то витаминыв, масло на голову репейное намазывала, горчицу и т.Д....Нот все это не помогало....Волосы как сыпались так и сыпятся по сей день.....Над лбом уже просвечивается череп...По всей голове еслши на свету посмотреть светится череп.....Объема нет.....Распустиь чя волосы не могу потому что они висят как сопли! Хожу с крысиным хвостиком...Пол года волосы не крашу! Сходила в другую клинику к трихологу- диагноз себорейный дерматит. Лечение: цинктерал, трентал, лосьон каминомото....И сама пью перфектил....Эффкта ноль........Из заболеваний : хронический аднексит, геморой, и недавно случайно обнаружили функциональную кисту правого желтого тела. Сейчас сдаю анализы на гормоны (узи щитовидки в норме) тестостерон повышен (пограничен) совсем немножко...Сейчас эндокринолог назначила дополнительные анализы......Жду 5 день цикла что бы сдать анализы.....Узи обп в норме (кроме желчного пузыря, у меня деформация) доктор сказал что это у каждого 3его. Я боюсь остаться лысой!! Помогите мне пожалуйста!!!!! Мне всего 18 лет....Кстаи кожа на лице после умывания через несколько часов становится жирная буд то маслом облили.....И много черных точек на лбу и щеках...Волосы тоже жирно жирнятся....Сейчас я их мою шампунем кетоплюс!!! Скажите у меня есть шансы вернуть свои волосы и не облысеть!!! Или уже есть смысл переходить на миноксидил???????? Буду очень благодарна вашему ответу! Первые 2 фото это до......Того как начали выпадать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. Шансы всегда есть. 2. Решение о назначении стимуляции миноксидилом принимает врач только после очной консультации. Совет - консультация гинеколога-эндокринолога, лечение гинекологических заболеваний, коррекция андрогении (выпадение волос, избыточная жирность кожи головы могут связаны именно с ней). Удачи и оптимизма! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.