Консультации / Гастроэнтерология

Диарея

Здраствуйте! Пол м 23г ..Мучаюсь уже целый год... Проблема со стулом 2-3 раза в неделю жидкий стул иногда бывает и больше раз(от типа пищи кол-ва независит) часто бывают вздутия живота... Температура тела норм...Анализы: клинический и биохимичский анализ норма. Кал на дизбактериоз кишечника: молочно кислые 1*10^5 кишечая палочка 4*10^3 бактеройды 1*10^7 всё остальное в пределах нормы.. Фгдс хронический гастрит(по биопсии) гастроэзофагеальный рефлюкс. Копрограмма всё в норме кроме (щелочная реакция 8) неболшое кол-во дрожеподобных грибов... Антитела к паразитам отрицательны.. Мне назначили в поликлиники хилак форте 3 раза в день омез с утра.... Толку нет!!! Диагноза точного я не понял... Скажите на что это похоже.. Хочу сам разобраться...
С учетом гастроскопии диагноз понятен - хронический гастрит, гастроэзофагеальный рефлюкс. Дисбактериоз кишечника. Но вот вопрос: вы сильно эмоциональный человек? часты ли стрессовые ситуации и как вы их воспринимаете? Когда есть длительные проблемы с кишечником, то надо делать колоноскопию для исключения органической патологии.
Иногда могу понервничать, обычно после этого всё нормально. Сейчас я отдыхаю уже как 2 месяца стрессов ни каких, а всё равно такая же беда... Фкс слабо выраженные очаки воспасления в тонкой кишке...В толстой без патологий...
Есть такое заболевание - синдром раздраженного кишечника. Возможно у вас есть и этот синдром. Лечение - успокоительные (вплоть до сильных транквилизаторов) и дуспаталин.