Краснуха у взрослого

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я сдала анали и получила: anti-краснуха (igg к rubella) 209 ме/мл положительный (>10,0) anti-краснуха (igm к rubella) 2,37 положительный (>1,1). Что это значит и что с этим делать? Мне 26 лет, детей нет. И бывает ли хроническая краснуха?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Вероятнее всего ложноположительный анализ. Не бывает, если Вы не беремены ничего делать не нужно. С ув., Александров П.А.

анонимно
Павел андреевич, еще такой вопрос: у меня темп. С середины декабря. Все началось с аллергии на мед. Препарат, содержащий сибутрамин. Аллергия - не аллергия, но реакция какая-то была, иммуногл. Е был 265. Выписали из больницы уже с температурой 37.7. С тех пор и страдаю, сил нет. Бывали затишья, максимум 10 дней, потом снова дает о себе знать. В последнее время 37 - 37,2 в основном. Не сбиваю, уходит сама. Я где только не была, врачи ни платно, ни, тем более бесплатно, копаться в этой проблеме не хотят. Была у терапевта другого, он и назначил анализ крови, мочи и краснуху проверить. Говорит, что я вдоль и поперек обследована и полностью здорова. Что мне делать? К какому еще специалисту обратиться? Может посоветуете кого в краснодаре? Вот анализ крови: общеклинические исследования общий анализ крови с формулой эритроциты 4,42 х10*12/л 3-4 гемоглобин 139 г/л 110-150 цветной показатель 0,94 0,85-1,05 гематокрит 39,6 % 33-46 лейкоциты 7,7 х10*9/л 4-8,8 палочкоядерные 0,5 % 1-5 сегментоядерные 37,1 % 40-70 эозинофилы 4,7 % 1-5 лимфоциты 47,2 % 20-45 моноциты 9,9 % 3-8 базофилы 0,6 % 0-1 тромбоциты 233 х10*9/л 180-320 соэ (по панченкову) - мм/ч 0-12 соэ (по вестергрену) 4 мм/ч 2-20 плазмоциты - % токсигенная зернистость нейтрофилов - % вакуолизация цитоплазмы моноцитов - терапевт говорит, что анализ крови в норме, инфекционист, что инфекция какая-то... Я сдавала в январе вич, гепатиты в и с( все это отриц., Температура тогда уже была). Вэб и цмв есть, но высокоавидные. Что мне делать? Сил нет, денег нет, люди бегут от меня(((( помогите

Александров Павел Андреевич
Если инфекционист говорит, что инфекция пусть определяет, при невозможности (незнании) он обязан отправить Вас в более специализированное инфекционное учреждение.

анонимно
Была у двух инфекционистов. Оба сказали( один в поликлинике по м.ж., второй платный), что анализ крови хороший, мелкие отклонения ни о чем не говорят. Просмотрели полностью историю моих обследований и сказали, что это термоневроз скорее всего и иммунитет дал сбой. Такое бывает?

Александров Павел Андреевич
Бывает, посетите невролога.

анонимно
Спасибо Вам огромное)