Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Краснуха у взрослого

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я сдала анали и получила: anti-краснуха (igg к rubella) 209 ме/мл положительный (>10,0) anti-краснуха (igm к rubella) 2,37 положительный (>1,1). Что это значит и что с этим делать? Мне 26 лет, детей нет. И бывает ли хроническая краснуха?
Здравствуйте! Вероятнее всего ложноположительный анализ. Не бывает, если Вы не беремены ничего делать не нужно. С ув., Александров П.А.
Павел андреевич, еще такой вопрос: у меня темп. С середины декабря. Все началось с аллергии на мед. Препарат, содержащий сибутрамин. Аллергия - не аллергия, но реакция какая-то была, иммуногл. Е был 265. Выписали из больницы уже с температурой 37.7. С тех пор и страдаю, сил нет. Бывали затишья, максимум 10 дней, потом снова дает о себе знать. В последнее время 37 - 37,2 в основном. Не сбиваю, уходит сама. Я где только не была, врачи ни платно, ни, тем более бесплатно, копаться в этой проблеме не хотят. Была у терапевта другого, он и назначил анализ крови, мочи и краснуху проверить. Говорит, что я вдоль и поперек обследована и полностью здорова. Что мне делать? К какому еще специалисту обратиться? Может посоветуете кого в краснодаре? Вот анализ крови: общеклинические исследования общий анализ крови с формулой эритроциты 4,42 х10*12/л 3-4 гемоглобин 139 г/л 110-150 цветной показатель 0,94 0,85-1,05 гематокрит 39,6 % 33-46 лейкоциты 7,7 х10*9/л 4-8,8 палочкоядерные 0,5 % 1-5 сегментоядерные 37,1 % 40-70 эозинофилы 4,7 % 1-5 лимфоциты 47,2 % 20-45 моноциты 9,9 % 3-8 базофилы 0,6 % 0-1 тромбоциты 233 х10*9/л 180-320 соэ (по панченкову) - мм/ч 0-12 соэ (по вестергрену) 4 мм/ч 2-20 плазмоциты - % токсигенная зернистость нейтрофилов - % вакуолизация цитоплазмы моноцитов - терапевт говорит, что анализ крови в норме, инфекционист, что инфекция какая-то... Я сдавала в январе вич, гепатиты в и с( все это отриц., Температура тогда уже была). Вэб и цмв есть, но высокоавидные. Что мне делать? Сил нет, денег нет, люди бегут от меня(((( помогите
Если инфекционист говорит, что инфекция пусть определяет, при невозможности (незнании) он обязан отправить Вас в более специализированное инфекционное учреждение.
Была у двух инфекционистов. Оба сказали( один в поликлинике по м.ж., второй платный), что анализ крови хороший, мелкие отклонения ни о чем не говорят. Просмотрели полностью историю моих обследований и сказали, что это термоневроз скорее всего и иммунитет дал сбой. Такое бывает?
Бывает, посетите невролога.
Спасибо Вам огромное)