Консультации / Педиатрия

Диаскен тест

Здравствуйте, олеся владимировна! Хочу спросить у вас насчет диаскен теста! В мае месяце этого года моему сыну 14 лет сделали этот тест. Показало результат 15 мм. Нас с мужем заставили пройти флюорографию, сын сдал анализы крови, мочи и кала, сделали ренген. Результаты отправили в казань. Три дня назад сделали повторный тест, в первый же день рука в области прививки опухла и покраснела, ужасно чесалась, я давала ему 2 раза в день тавегил. Сегодня ездили на прием, отек вроде спал, но бляшка осталась размером 20 мм. У меня вопрос: у ребенка хронический гастрит, не является ли это противопоказанием для того , чтобы ему делали этот тест? И может ли такой результат быть как аллергическая реакция на препарат? Спасибо!
Здравствуйте! В отличие от пробы Манту, Диаскинтест дает положительный результат только в том случае, если организму обследуемого человека знакомы белки, которые можно встретить только в возбудителях туберкулеза. Другими словами, положительный результат Диаскинтеста с большой степенью точности указывает на то, что обследуемый человек либо заражен туберкулезом на данный момент, либо уже болеет им. К сожалению, не думаю, что в данной ситуации дело в гастрите или аллергии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся