Консультации / Педиатрия

Staphylococcus epidermidis в грудном молоке

Здравствуйте! У меня в грудном молоке при анализе нашли staphylococcus epidermidis 7*10^3 кое/мл с гемолитической активностью в левой груди, epidermidis 6*10^3 кое/мл с гемолитической активностью в правой груди. Норма ли это? И что означает гемолитическая активность? Стоит ли при таких анализах молока продолжать грудное вскармливание? Спасибо.
Здравствуйте! Если у матери обнаружен в анализе золотистый стафилококк в БОЛЬШОЙ концентрации, то, возможно, придется отказаться на время лечения от грудного молока. Однако решать это должен квалифицированный специалист. Он же назначит терапию и сроки отказа от ГВ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся