Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна по всему телу

Здравствуйте, я хочу вас срочно спросить, что это значит? Я буцал мячик и он укатился в кусты, я пошол туда ( во вьетнамках) и забрал его. На следующий день у меня по всему телу пятна и очень много, на пальцах рук, на ногах, на спине, на локтях и т.д. Не могли бы вы сказать, это возможно какое то растение свою пыльцу на меня брыскнуло или что то другое, больше причин лично я не вижу. У меня они не очень сильно чешутся и постепенно сплываются в одно простое красное пятно. Мазал мазью - противо маскитной и пил таблетки антиаллергические, не помогает. Подскажите что это и что делать?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! вероятнее всего, это аллергическая реакция, возможно на пыльцу растений. рекомендую Вам следующее: Фенистил - капли по 15 капель 2 раза в день 7 дней; Бетаметазон-крем - смазывать высыпания 3 раза в день 7 дней. Думаю, все наладится! Здоровья Вам!